Во взорванном сейфе посла Палестины в Чехии хранилась зарплата сотрудников дипмиссии

Сейф, который взорвался в резиденции посла Палестины в Чехии, на самом деле регулярно использовался. В этом сейфе находились деньги на зарплаты сотрудников дипмиссии и на различные нужды, а также документы.

Сейф, который взорвался в резиденции посла Палестины в Чехии, на самом деле регулярно использовался. В этом сейфе находились деньги на зарплаты сотрудников дипмиссии и на различные нужды, а также документы. Это заявление опровергает предыдущую версию, согласно которой сейфом не пользовались пару десятилетий.

В посольстве было два сейфа: взорвавшийся и тот, который давно стоял нетронутым. Последний вскрыла полиция, но он оказался пуст, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря посольства Набиль Фахиль.

В среду палестинский посол в Чехии Джамал аль-Джамал был тяжело ранен при взрыве в собственной квартире и через несколько часов скончался. Минувшей ночью в Прагу прибыла делегация из Палестины. Специалисты помогут чешским коллегам в расследовании.

Джамаля аль-Джамаля назначили послом Палестины в Чехии в октябре. В 80-е годы он представлял Организацию освобождения Палестины в Чехословакии и Болгарии.