Оппозиционер Сергей Мохнаткин не признает своей вины и не дает показаний


фото ИТАР-ТАСС

Оппозиционер Сергей Мохнаткин, который был арестован сегодня Тверским судом Москвы, при проведении следственных действий своей вины не признал и от дачи показаний отказался. Во время несанкционированного митинга на Триумфальной площади Мохнаткин нанес несколько ударов по лицу сотруднику полиции.

Оппозиционер Сергей Мохнаткин, который был арестован сегодня Тверским судом Москвы, при проведении следственных действий своей вины не признал и от дачи показаний отказался, сообщает ИТАР-ТАСС. В отношении Мохнаткина было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

Установлено, что вечером 31 декабря 2013 года в ходе проведения несанкционированного массового мероприятия в центре города на Триумфальной площади Мохнаткин, во время его препровождения в автобус, нанес несколько ударов по лицу сотруднику полиции, сообщили в Управлении Следственного комитета РФ по Москве.

Как рассказал адвокат Мохнаткина Вячеслав Макаров, потерпевшим по этому делу проходит начальник одного из оперативных полков, полковник полиции по фамилии Шорин. Именно с ним оппозиционер подрался в ходе несанкционированного митинга.

31 декабря произошла несанкционированная акция ряда оппозиционных организаций в поддержку свободы собраний, в ходе которой полиция задержала несколько человек, в том числе Мохнаткина.

Сергей Мохнаткин уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев полицейскому, после чего и получил широкую известность. 31 декабря 2009 года он нанес удар в лицо сержанту милиции Дмитрию Моисееву и сломал ему нос. После этого Мохнаткина приговорили к 2,5 годам лишения свободы.

В апреле 2012 года осужденный написал прошение о помиловании и был выпущен на свободу, но вины своей не признал. Затем Мохнаткин участвовал в ряде акций протеста оппозиции.