Жители Латвии эмигрируют из страны: за 10 лет уехал каждый десятый

За последние 10 лет из Латвии за границу на постоянное жительство переселилось более 200 тысяч человек. За границей постоянно проживают в общей сложности около 370 тысяч латвийских граждан. Все население Латвии составляет сейчас всего немногим более 2 миллионов человек и продолжает сокращаться.

За последние 10 лет из Латвии за границу на постоянное жительство переселились более 200 тысяч человек, сообщает агентство BNS со ссылкой на данные латвийского министерства иностранных дел.

При этом отмечается, что число уезжающих из Латвии, особенно в другие страны Евросоюза, продолжает увеличиваться. Самые многочисленные общины выходцев из Латвии существуют в Великобритании, США, Канаде, Ирландии, Швеции, Австралии, России, Бразилии, Германии, Бельгии, Израиле, Норвегии и Испании.

Сейчас за границей постоянно проживают в общей сложности приблизительно 370 тысяч латвийских граждан. Между тем все население Латвии в настоящее время составляет всего немногим более 2 миллионов человек и продолжает сокращаться, сообщает "Интерфакс".