Путин и Медведев покатались на лыжах и посидели за бокалом глинтвейна

Владимир Путин проверит готовность всех олимпийских объектов, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В течение нескольких дней президент осмотрит сооружения горного и прибрежного олимпийских кластеров и проконтролирует подготовку церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр.

Владимир Путин в настоящее время находится в Сочи и собирается проверить готовность всех олимпийских объектов, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В течение нескольких дней президент осмотрит все сооружения горного и прибрежного олимпийских кластеров и проконтролирует подготовку церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр.

А пока Путин успел покататься на лыжах на одной из трасс Красной поляны — в спорткомплексе "Лаура". Этот центр, принимающий не только профессиональных спортсменов, но и любителей, расположен на хребте Псехако на высоте 1435 м.

Путин уже не раз катался здесь, поэтому склоны ему хорошо знакомы и их преодоление не представляет для него существенной сложности. Трасса, по которой в пятницу проехал глава государства, не относится к числу Олимпийских и не будет принимать соревнования в ходе Игр. Однако вплотную к ней примыкает олимпийский комплекс, где пройдут турниры по лыжным гонкам и биатлону.

После того, как Путин совершил несколько спусков по трассе, к нему присоединился премьер Дмитрий Медведев. Президент и председатель правительства какое-то время покатались вместе. Затем Путин и Медведев кратко побеседовали в неформальной обстановке сидя на террасе, греясь на солнце, с бокалом глинтвейна, сообщает ИТАР-ТАСС.