В доме у жителя Железнодорожного, взорвавшего полицейских, идет обыск

Мужчина, взорвавший в Подмосковье двух автоинспекторов, оказался 59-летним местным жителем. В момент преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник арестован. В его квартире в настоящее время идет обыск. Возбуждено уголовное дело.

Мужчина, взорвавший в Подмосковье двух автоинспекторов, оказался 59-летним местным жителем. В момент преступления он находился в состоянии опьянения, сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время установлена личность задержанного — это житель города Железнодорожный, 1954 года рождения", — сказала официальный представитель областного главка СКР Ольга Врадий. Она отметила, что, по предварительным данным, в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

"По данным специалистов-взрывотехников, устройство, которое использовал мужчина — граната. В настоящее время в доме у подозреваемого проводится обыск", — сказала Врадий.

Как сообщалось, один сотрудник ГАИ погиб, еще один госпитализирован в подмосковном Железнодорожном после того, как при оформлении ДТП один из его участников бросил взрывное устройство.

"Сегодня в 7 часов 30 минут экипаж ГИБДД прибыл для оформления на место ДТП на улицу Свободы в городе Железнодорожном. При оформлении аварии, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ 2104, бросил в сторону инспекторов неустановленное взрывное устройство", — сказала Врадий. По ее словам, произошел взрыв, в результате которого один автоинспектор погиб на месте, а второй был госпитализирован. "Злоумышленник с места происшествия скрылся, но позднее был задержан ", — сказала Врадий.

"Возбуждено уголовное дело по статье 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)", — добавила представитель СКР.