Подорвавшему гранатой полицейских предъявили обвинение

Жителю Железнодорожного, подорвавшему 3 января автомобиль ГИБДД, предъявлено обвинение. Дома у обвиняемого нашли взрывчатые вещества. В ходе допроса мужчина признал свою вину. Сейчас его судьбу решает следствие.

Жителю Железнодорожного, подорвавшему 3 января автомобиль ГИБДД, предъявлено обвинение. Дома у обвиняемого нашли взрывчатые вещества. В ходе допроса мужчина признал свою вину. Сейчас его судьбу решает следствие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что 3 января рано утром в городе Железнодорожный на улице Свободы автомобиль марки "ВАЗ-2104" врезался в припаркованный автомобиль BMW.. Для выяснения обстоятельств на место аварии прибыл экипаж ГИБДД. При оформлении документов водитель ВАЗа бросил внутрь автомобиля полицейских гранату. В результате взрыва один сотрудник ГИБДД погиб, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Злоумышленник скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан. Дома у обвиняемого были обнаружены и изъяты два запала, чека от гранаты, травматический пистолет, а также куртка, в которой тот находился на месте преступления. Подозреваемый признал свою вину на допросе. О том, какое наказание грозит убийце, пока не сообщается.