В Сочи сделают отдельную площадку для протестных митингов

Президент поручил руководству Краснодарского края, мэрии Сочи и организаторам Игр подобрать площадку, где можно будет проводить митинги и демонстрации, в том числе протестные. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

В местах проведения олимпийских и паралимпийских соревнований в Сочи можно будет проводить митинги и шествия, не связанные с Олимпиадой, но только по согласованию с властями. Речь идет о периоде с 7 января по 21 марта. Об этом говорится в указе, который 4 января подписал Владимир Путин, сообщает "Россия 24".

Президент внес изменения в свой предыдущий указ о применении усиленных мер безопасности в период Олимпиады — он запрещал любые акции. Текст нового указа размещен на сайте Кремля. Документ вступает в силу со дня официального опубликования.

Как сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, президент поручил руководству Краснодарского края, мэрии Сочи и организаторам Игр подобрать площадку, где можно будет проводить митинги и демонстрации, в том числе протестные.