Стивен Сигал метит в губернаторы Аризоны

Пример Арнольда Шварценеггера, который на восемь лет (с 2003 по 2011 годы) сменил работу актера на кресло губернатора штата Калифорния, оказался заразительным. Его коллега по актерскому цеху – Стивен Сигал намерен побороться за пост главы исполнительной власти в соседнем с Калифорнией штате Аризона.

Пример Арнольда Шварценеггера, который на восемь лет прерывал актерскую карьеру ради того, чтобы занять кресло губернатора штата Калифорния, похоже, оказался заразительным. По крайней мере, коллега "железного Арни" по актерскому цеху – Стивен Сигал намерен побороться за пост главы исполнительной власти в соседнем с Калифорнией штате Аризона.

Об этом звезда фильмов "Над законом", "Смерти вопреки" объявил на телевидении, когда представлял свое новое реалити-шоу "Блюститель порядка Стивен Сигал: Округ Марикопа", передает ИТАР-ТАСС.

61-летний актер, мастер восточных единоборств рассказал, что в случае победы займется вопросами охраны американских границ и созданием рабочих мест. О проблемах безопасности, Сигал, кстати, знает не понаслышке, поработав помощником шерифа в Аризоне, Техасе, Нью-Мексико и Луизиане.

Неплохо разбирается и в оружии посетитель соответствующих выставок. Между прочим, ждут его и на выставке Gun Show в Неваде в январе 2014 года, там он обещал рекламировать продукцию концерна "Калашников". Да и в России актер нередкий гость. В мае минувшего года он посетил Чечню, а в октябре мастер-классы по айкидо в Ижевске и Краснодаре.