В Северной Осетии проходят учения разведчиков

В Северной Осетии на полигоне "Тарское" проходят масштабные учения разведчиков. Бойцы должны преодолеть километр препятствий – это каменные стены, подземные ходы, подвесные мосты. Эту все называют тропой разведчика – на ней солдаты учатся вести бой в любых условиях.

В Северной Осетии на полигоне "Тарское" проходят масштабные учения разведчиков. Бойцы должны преодолеть километр препятствий – это каменные стены, подземные ходы, подвесные мосты. Эту все называют тропой разведчика — на ней солдаты учатся вести бой в любых условиях.

Взвод разведчиков отрабатывает захват боевой машины. Действовать надо быстро и эффективно — молниеносная атака и условный противник уничтожен, а БТР захвачен.

Рукопашный бой, основы тактики, горная подготовка — здесь, на полигоне Тарское, солдаты изучают все необходимые для разведчика дисциплины. На полигоне оборудована специальная "тропа разведчика" — эта полоса препятствий разработана военными профессионалами. Бойцам необходимо пройти почти километр по горам и оврагам, преодолевая десятки сложных препятствий. Это серьезное испытание не только для новобранцев, но и для опытных разведчиков.

На полигоне проходят обучение в основном солдаты-срочники. Попасть в разведку непросто — одного желания, как правило, недостаточно. Подвесные мосты и канатные переправы, развалины жилых строений, железнодорожный перегон и даже фрагмент городской канализации — все эти элементы должны научить разведчиков выполнять боевые задачи в самых сложных условиях.

Эта тропа разведчика считается уникальной — подобной полосы препятствий нет ни в Южном военном округе, ни, возможно, во всех Вооруженных силах. Но специалисты продолжают работать, и скорее всего в ближайшее время здесь появятся новые дополнительные элементы и препятствия.