Ельцин был госпитализирован за 12 дней до смерти

Ельцин был госпитализирован за 12 дней до смерти
За 12 дней до своей кончины Борис Ельцин был госпитализирован в ЦКБ в достаточно тяжелом состоянии. Он перенес катарально-вирусную инфекцию, которая сильно ударила по всем органам и системам, сообщил программе "Вести" руководитель Медцентра управделами президента РФ Сергей Миронов.
За 12 дней до своей кончины Борис Ельцин был госпитализирован в ЦКБ в достаточно тяжелом состоянии. Он перенес довольно выраженную катарально-вирусную инфекцию, которая очень сильно ударила по всем органам и системам, сообщил в эфире программы "Вести" руководитель Медцентра управделами президента РФ Сергей Миронов.

"Если формулировать диагноз, то сердце, сосуды, почки, легкие не справились с той функцией, которая была на них возложена", – отметил он. Борис Ельцин скоропостижно скончался в понедельник на 77-м году жизни в Центральной клинической больнице.

Похороны Ельцина состоятся в среду, 25 апреля на Новодевичьем кладбище, сообщили в пресс-службе Кремля в понедельник. День похорон президент РФ Владимир Путин объявил Днем общенационального траура в Российской Федерации. Прощание с Ельциным пройдет в храме Христа Спасителя.

Ельцин был избран первым президентом России 12 июня 1991 года. Этот пост он занимал до 31 декабря 1999 года.