Тема:

Жерар Депардье 2 месяца назад

Депардье признался, что устал лицедействовать и хочет путешествовать

Артист театра и кино Жерар Депардье - француз, который с недавнего времени стал гражданином России, - не исключил своего скорого ухода со сцены. Он признался, что актерская карьера стала ему в тягость, и сейчас больше времени он хочет посвящать путешествиям и знакомству с другими культурами.

Артист театра и кино Жерар Депардье — француз, который с недавнего времени стал гражданином России, — не исключил своего скорого ухода со сцены. Он признался, что актерская карьера стала ему в тягость, и сейчас больше времени он хочет посвящать путешествиям и знакомству с другими культурами.

В интервью французской газете Le Journal du Dimanche он рассказал о начале работы на театральных подмостках. Депардье признается, что "едва понимал" суть своих первых ролей. Однако вскоре ему удалось постичь "музыку языка". "С тех пор я страстно полюбил выходить на сцену. Но сегодня меня это утомляет. Быть актером — больше не мое", — признался он.

Как передает ИТАР-ТАСС, интервью Депардье приурочено к спектаклю "Любовные письма" в парижском театре "Антуан", где он выступил дуэтом с актрисой Анук Эме. Эту постановку столичная публика сможет увидеть лишь до 11 января. Столь короткий срок актер также объяснил усталостью от сцены. "Именно поэтому я играю в "Любовных письмах" только семь дней", — пояснил Депардье.

В прошлом году Депардье стал не только гражданином России, но и почетным гражданином бельгийской коммуны, по-прежнему оставаясь при этом гражданином Франции.