Тема:

Рождество и Новый год-2014 10 лет назад

Медведев с супругой приняли участие в богослужении в храме Христа Спасителя

В рождественскую ночь Дмитрий Медведев с супругой приняли участие в торжественном праздничном богослужении в храме Христа Спасителя. Также премьер обменялся подарками с Патриархом Кириллом. Медведев преподнес Предстоятелю Русской православной церкви букет белых роз.

В рождественскую ночь премьер-министр России Дмитрий Медведев и его супруга приняли участие в торжественном патриаршем богослужении в храме Христа Спасителя. Впервые в истории России служба началась с поклонения Дарам волхвов – чтимым христианским святыням, привезенным с Афона. Серебряный ковчег с золотом, ладаном и смирной – подарками восточных мудрецов младенцу Иисусу – был поставлен в центре храма перед праздничной иконой Рождества.

Патриарх Кирилл и Дмитрий Медведев в алтаре храма обменялись памятными подарками, передает ИТАР-ТАСС. Поздравив со светлым праздником Рождества Христова, премьер преподнес Предстоятелю Русской православной церкви букет белых роз. Патриарх Кирилл также поздравил Медведева и пожелал помощи Божьей в его служении на благо Отечеству.