Тема:

Прощание с великими 16 лет назад

Россия прощается с двумя великими гражданами

Россия прощается с двумя великими гражданами
Россия прощается с Мстиславом Ростроповичем. Гражданская панихида по всемирно известному виолончелисту и дирижеру пройдет сегодня в 11 часов в Большом зале Консерватории. С руководителем БДТ имени Товстоногова Кириллом Лавровым будут прощаться в Петербурге.

Россия прощается с Мстиславом Ростроповичем. Гражданская панихида по всемирно известному виолончелисту и дирижеру пройдет сегодня в 11 часов в Большом зале Консерватории. В воскресенье в храме Христа Спасителя пройдет отпевание. Мстислав Ростропович будет похоронен на Новодевичьем кладбище 29 апреля. Великий музыкант и общественный деятель скончался накануне на 81-м году жизни.

Россия потеряла еще одного великого гражданина. Накануне на 82-м году жизни скончался руководитель Большого драматического театра имени Товстоногова, народный артист СССР, лауреат многочисленных премий Кирилл Лавров. Прощание с выдающимся артистом начнется сегодня вечером в храме Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Леушинского подворья. "С Кириллом Юрьевичем можно будет проститься с 17.00 мск в субботу до 10.00 мск воскресенья, после чего пройдет церемония отпевания", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу театра. Гражданская панихида по актеру пройдет 29 апреля с 13 до 15 часов в здании БДТ. Похоронят артиста на Богословском кладбище Петербурга.