Эпатажные скульптуры Эдуарда Дробицкого

Эпатажные скульптуры Эдуарда Дробицкого
В Челябинске открылась выставка народного художника России Эдуарда Дробицкого. Дробицкий - участник скандально известной «Бульдозерной выставки» в Москве, один из создателей и бессменный лидер альтернативного Союза художников Малой Грузинской.
В Челябинске открылась выставка народного художника России Эдуарда Дробицкого. На суд южноуральцев избранные работы вице-президента Российской академии художеств представили его коллеги. Сам автор по причине плохого самочувствия поехать в тур по городам России не смог.

Эдуард Дробицкий - участник скандально известной «Бульдозерной выставки» в Москве, один из создателей и бессменный лидер альтернативного Союза художников Малой Грузинской. В 70-80 годах прошлого столетия он возглавлял полулегальный союз художников-авангардистов. Международное признание Дробицкому пришло с победой на биенале плаката в Варшаве. Примечательно, что художник начинал свой творческий путь как плакатист. «Коварство и любовь», «Дон Жуан», «Святой и грешный» - ко многим театральным постановкам именно он рисовал афиши. Но в Челябинске представлены и эпатажные скульптуры Дробицкого.