Эстафету олимпийского огня в Тамбове встретят самой большой шапкой в России


фото: Russian Look

В Тамбове в день проведения эстафеты Олимпийского огня 12 января установят самую большую в России спортивную вязаную шапку. Ее наденут на специальный металлический каркас высотой более 6 метров и окружностью 214 метров и установят у ледового дворца спорта "Кристалл".

В Тамбове в день проведения эстафеты Олимпийского огня 12 января установят самую большую в России спортивную вязаную шапку. Ее наденут на специальный металлический каркас высотой более 6 метров и окружностью 214 сантиметров и установят у ледового дворца спорта "Кристалл". Саму шапку изготовили в городе Рассказово Тамбовской области, славящемся своей традицией вязания.  Головной убор выполнен в цветах российского флага, на триколоре разместят символику Тамбовской области и Олимпиады.

Заявку на рекордный размер головного убора отправили в редакцию Книги рекордов России, и там сообщили, что 12 января в Тамбов приедет ее главный редактор, который лично зафиксирует рекорд и вручит сертификат, подтверждающий уникальность тамбовской шапки, передает "Интерфакс".