За сделки с Мэдоффом американский банк оштрафуют на 1,7 миллиарда долларов


фото EPA

Миллиард 700 миллионов долларов один из крупнейших банков США J.P.Morgan Chase выплатит американскому правительству для урегулирования обвинений по делу Бернарда Мэдоффа. Этот американский финансист и создатель биржи Nasdaq организовал, возможно, крупнейшую в истории финансовую пирамиду.

Миллиард 700 миллионов долларов один из крупнейших банков США J.P.Morgan Chase выплатит американскому правительству для урегулирования обвинений по делу Бернарда Мэдоффа. Этот американский финансист и создатель биржи Nasdaq организовал, возможно, крупнейшую в истории финансовую пирамиду. В результате его действий вкладчики потеряли около 50 миллиардов долларов.

Банк J.P.Morgan, где у Мэдоффа был счет, обвинили в том, что его руководство не сообщило регулирующим органам о сомнительных финансовых операциях своего клиента. Теперь в обмен на выплату миллиарда семисот миллионов долларов уголовное дело против банка возбуждать не будут. Что касается самого американского Мавродия, то он сейчас отбывает тюремный срок. И если он будет примерно себя вести, то сможет досрочно выйти на свободу — в 2139 году, когда ему исполнится 201 год.