Беспредел полиции засняли на мобильники

Беспредел полиции засняли на мобильники
Кадры, которые жители Таллина засняли на свои мобильные телефоны, сегодня транслируют по всему миру. Действия эстонского спецназа никак не увязываются с представлениями о правоохранительных органах. На одном из видео полицейские бьют дубинками молодых людей, не принимавших участие в беспорядках. На другом мать пытается освободить своего сына, которому руки стянули за спиной пластиковыми наручниками.
Кадры, которые жители Таллина засняли на свои мобильные телефоны, сегодня транслируют по всему миру. Действия эстонского спецназа никак не увязываются с представлениями о правоохранительных органах. На одном из видео полицейские бьют дубинками молодых людей, не принимавших участие в беспорядках. На другом – мать пытается освободить своего сына, которому руки стянули за спиной пластиковыми наручниками.

Как говорят в Таллине, ситуация напоминает самые мрачные авторитарные времена – полицейские просто хватают без разбора людей на улицах, избивают, отправляют в центры предварительного задержания без судебного решения. Сотни человек провели эту ночь в складском помещении в морском порту Таллина. В наручниках они часами сидели на каменном полу. Тех, кто возмущался, жестоко избивали. Били даже стариков и женщин.