Тренер "Зенита" Спаллетти не прочь возглавить "Милан"

Итальянский тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти выразил заинтересованность в работе в футбольном "Милане". Нынешний наставник "россинери" Массимилиано Аллегри покинет клуб по окончании сезона. После 18 туров Серии "А" миланский гранд занимает 11-ю строчку в турнирной таблице.

Итальянский тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти выразил заинтересованность в работе в футбольном "Милане". Нынешний наставник "россинери" Массимилиано Аллегри покинет клуб по окончании сезона. После 18 туров миланский гранд занимает 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Италии с 22 очками.

"С тренерской точки зрения, сейчас идеальное время, чтобы принять "Милан", — цитирует Спаллетти "Интерфакс" со ссылкой на La Gazzetta dello Sport. – Все знают, что "красно-черных" ждут серьезные перемены. Один цикл подошел к концу, и сейчас начинается новый. Мой контракт с "Зенитом" продлится до июня 2015 года, но в футболе все может измениться очень быстро. Всегда нужно быть готовым к переменам".

Тренер "Зенита" также высказал мнение о скандальном форварде клуба Марио Балотелли. "Почему вы думаете, что я не захочу работать с Балотелли? У меня есть лишь пара советов для него. Он очень сильный игрок с потрясающими данными, но ему нужно правильное руководство. Ни для кого не секрет, что новый инцидент с его участием — лишь вопрос времени", — сказал 54-летний специалист.