В аэропорту Майами Ксению Собчак раздели догола и ощупали


фото ИТАР-ТАСС

В щекотливую ситуацию попала в аэропорту Майами Ксения Собчак. Во время досмотра прибор обнаружил у нее на пальцах наличие взрывчатых веществ. "Первый раз обыскали, раздев догола", - сообщила телеведущая в своем "Твиттере", признавшись, что она даже "растерялась".

В щекотливую ситуацию попала в аэропорту Майами Ксения Собчак. Во время досмотра прибор обнаружил у нее на пальцах наличие взрывчатых веществ. "Первый раз обыскали, раздев догола", — сообщила телеведущая в своем "Твиттере", признавшись, что она даже "растерялась".

При этом по "чувствительным" местам "прошлись не ладошкой, а только тыльной стороной", добавила Собчак. По ее словам, перед вылетом она делала массаж с маслом жожоба, что, видимо, и дало такой эффект. В аэропорту Майами потом признались, что у них в аэропорту таких случаев – по 2-3 в день. Так написала в микроблоге Собчак.

Однако после того, как эта информация появилась в российских СМИ, представитель управления транспортной безопасности США Сари Кошец заявила, что Ксению Собчак не просили раздеваться догола.

Она заявила, что обысков с раздеванием не проводится. "Вероятно, ее обыскали, чтобы разрешить ситуацию со срабатыванием сигнала тревоги. Обыск ведется поверх одежды человека", — пояснила Кошец.