Сумасшедший январь: в Москве зацвела верба и проснулись шмели

После мощной вспышки на Солнце на Земле началась магнитная буря, ставшая сильнейшей за последние десять лет. Ее последствия могут сказаться на самочувствии пожилых людей и детей. Нынешняя зима вообще богата на аномалии: в столичном регионе в январе зацвела верба, проснулись насекомые.

На Солнце зафиксирована мощнейшая вспышка. Она вызвала на Земле магнитную бурю, ставшую самой сильной за последнее десятилетие. Последствия в первую очередь чувствуют на себе пожилые и дети. У метеочувствительных людей начинаются проблемы с сердцем и даже неврозы, передает телеканал "Россия 24".

Впрочем, нынешняя зима, больше похожая на весну, тоже вряд ли благосклонно сказывается на здоровье. В сезонах уже запутались не только люди, но и животные, насекомые и растения. Москвичи находят на своих балконах проснувшихся шмелей и снимают на видео, как распускается верба в январе.

Синоптики говорят, что скоро все встанет на свои места: в выходные, 11-12 января, в столичном регионе начнет холодать. Дождь сменится мокрым снегом, а потом и вовсе придет настоящая зимняя метель. Температура в субботу упадет до нуля — минус трех, а в воскресенье уже до шести градусов мороза. Разыграется штормовой ветер, на дорогах будет гололедица.