Кассовые сборы комедии "Ёлки-3" перевалили миллиардный рубеж

По предварительным данным прокатчика, новогодняя комедия "Ёлки-3" в праздничные дни собрала в российских кинотеатрах более 600 миллионов рублей, став одним из лидеров новогоднего проката. Общая касса комедии Бекмамбетова на территории России и стран СНГ уже составляет 1 миллиард 64 миллиона рублей.

Комедия "Ёлки-3" перешагнула миллиардный рубеж по сборам, заработав за дни новогодних праздников более 600 миллионов рублей. И это — только в Росси и странах СНГ, не считая Украины, которая добавила в копилку фильма еще как минимум 65 миллионов. В итоге "Ёлки-3" возглавили список самых кассовых комедий за последние шесть лет.

А за всю современную историю российского проката в этой категории картина уступает лишь продолжению "Иронии судьбы". Но если учесть, что фильм собирает более чем по 40 миллионов рублей в день, он вполне может обойти своего главного соперника, прогнозирует телеканал "Россия 24".

Третью часть новогодней комедии "Ёлки" россиянам подарила студия Bazelevs, прославившаяся такими блокбастерами, как "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Особо опасен", "Черная молния". Также студия знаменита комедиями: ей принадлежат первые две части франшизы "Ёлки", продолжение "Иронии судьбы" и одна из главных неожиданностей проката 2013 года — "Горько!"

"Ёлки-3" стартовали в российском прокате 25 декабря и сразу захватили первое место в кассовом рейтинге, собрав за первый уикенд 365 миллионов рублей и получив отличные отзывы зрителей.