Власти США опровергли твит Собчак о раздевании в аэропорту Майами


фото ИТАР-ТАСС

Американские службы безопасности опровергли сообщения российской телеведущей Ксении Собчак о раздевании при обыске в аэропорту Майями.

Американские службы безопасности опровергли сообщения российской телеведущей Ксении Собчак о раздевании при обыске в аэропорту Майями.

Накануне журналистка написала на своей странице в Twittere, что ее "первый раз обыскали, раздев догола", так как во время досмотра прибор обнаружил у нее на пальцах наличие взрывчатых веществ. По мнению Собчак, аппарат сработал на остатки глицерина, которые остались после прохождения SPA-процедур. "Я не думала, что мое раздевание привлечет столько внимания. Зато меня несколько раз предупредила большая черная женщина, что трогать чувствительные места она будет только тыльной стороной руки в перчатках. И если я расцениваю это как сексуальное действие, то должна сообщить об этом прямо сейчас", — написала она.

Однако сегодня представитель американского Управления транспортной безопасности Сари Кошец заявила, что Ксению Собчак не просили раздеться при досмотре в аэропорту Майами, передает "Российская газета".

"Мы не проводим обысков с раздеванием. Вероятно, ее обыскали, чтобы разрешить ситуацию со срабатыванием сигнала тревоги. Обыск ведется поверх одежды человека", — отметила Кошец, подчеркнув, что в аэропорту обыски может проводить только ее управление или полиция. Она также сообщила, что обыск не означает, будто телеведущую заподозрили в хранении взрывчатых веществ.