Тема:

Eviterra Travel 10 лет назад

Скандал с билетами: Eviterra начала принимать претензии

Туркомпания "Эвитерра Трэвел" известила о начале процедуры принятия претензий по аннулированным билетам, купленным на сайте компании в прошлом году. Об этом сообщает Ассоциация Туроператоров России (АТОР) на своем официальном сайте. Билеты с датами вылета после 5-ого января восстанавливаются.

Туркомпания "Эвитерра Трэвел" известила о начале процедуры принятия претензий по аннулированным билетам, купленным на сайте компании в прошлом году. Об этом сообщает сегодня Ассоциация Туроператоров России (АТОР) на своем официальном сайте. Билеты с датами вылета после 5-ого января восстанавливаются.

Несмотря на это, Следственный комитет РФ уже принял решение о возбуждении уголовного дела против ООО "Эвитерра Трэвел". "Между тем, "Авиа Центр" и "Эвитерра Трэвел", похоже, достигли договоренности по разгоревшемуся в начале года конфликту. Ранее "Авиа Центр" аннулировал все билеты, купленные через сайт компании "Эвитерра Трэвел". По данным СМИ, в результате конфликта двух хозяйствующих субъектов могут пострадать около шести тысяч человек, говорится в сообщении АТОР.

Вечером 6 января появилась информация о восстановлении билетов туристов, чьи вылеты должны были состояться с 6 по 11 января. В четверг, 9 января, появилась новая информация на сайте компании: "Если ваш вылет должен был состояться между 31 декабря и 9 января, но вы не смогли улететь из-за аннулирования билета, напишите нам по адресу 2013@eviterra.com. В письме укажите номер бронирования, указанный в вашей маршрутной квитанции. Билеты с датой вылета после 5 января, ранее аннулированные по инициативе нашего партнера ООО "АВИА ЦЕНТР", сейчас восстанавливаются.

Самостоятельно проверить действительность билетов можно по адресу: www.checkmytrip.com (вам понадобится номер бронирования, указанный в полученной маршрутной квитанции и фамилия пассажира).

По вопросам восстановления билетов с датой вылета после 8 января можно обратиться в ООО "АВИА ЦЕНТР" по адресу: eviterra@avia-centr.ru. Билеты с более поздними датами вылета, начиная с 20 января, восстанавливаются во вторую очередь. Тем не менее, в конечном счете должны быть восстановлены и они, сообщает ИТАР-ТАСС.