Избитый "Беркутом" экс-глава МВД Юрий Луценко до сих пор в реанимации

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко по-прежнему находится в реанимации. Туда он попал после разгона демонстрации у одного из судов Киева.

Экс-глава украинского МВД Юрий Луценко, который пострадал во время стычки демонстрантов и бойцов "Беркута", до сих пор находится в реанимации. Как сообщил пресс-секретарь Луценко, посетителей к нему не пускают, вскоре к оппозиционеру приедет жена Ирина, чтобы получить новые результаты осмотра.

Ранее стало известно, что киевская прокуратура завела дело в связи с применением силы "Беркутом" у Киево-Святошинского суда. На силовиков завели дело по статье "превышение служебных полномочий". Официальных заявлений об избиении демонстрантов не поступало, всю информацию следователи узнали из СМИ. При этом уголовное дело завели и против митингующих — по факту хулиганства и сопротивления работникам милиции.

По данным "России 24", после беспорядков у суда в больницы были доставлены 11 человек, двое из них госпитализированы. Столкновения начались между бойцами "Беркута" и активистами, которые были недовольны приговором так называемым "васильковским террористам".