Зима возвращается в Москву


фото: Global Look Press

Похоже, что в Москву возвращается зима: похолодание началось накануне вечером и будет усиливаться в течение недели. В связи c похолоданием всем, кто собирается в Храм Христа Спасителя, чтобы поклониться Дарам волхвов, рекомендуют теплее одеваться и соизмерять свои силы.

Похоже, что в Москву возвращается зима: похолодание началось накануне вечером и будет усиливаться в течение недели. Температура воздуха будет понижаться постепенно, и уже со вторника, 14 января, могут установиться 10-градусные морозы.

Пока же в столице минус один градус, возможны снегопады, сообщает телеканал "Россия 24". Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть осторожней на дорогах, так как из-за перепадов температуры возможно образование гололедицы.

По народному календарю, в воскресенье, 12 января — Анисья. В этот день надо наблюдать за воробьями: если они дружно расчирикались, то дело к оттепели, передает ИТАР-ТАСС.

В связи c похолоданием всем, кто собирается в Храм Христа Спасителя, чтобы поклониться Дарам волхвов, рекомендуют теплее одеваться и соизмерять свои силы. Погреться можно будет в специально установленных автобусах, а получить горячую пищу — в полевых кухнях.

В минувшую субботу время ожидания в очереди составляло до 12 часов, в ней было около 45 тысяч человек, напоминает телеканал "Россия 24". Организаторы говорят, что приезжать лучше утром, в крайнем случае, днем. Те же, кто придет после шести часов вечера, в Храм Христа Спасителя могут не попасть.

Дары волхвов, впервые привезенные в Россию с Афона, пробудут в Москве еще два дня. В понедельник вечером святыни отправятся в Санкт-Петербург.