У Leroy Merlin в Подмосковье расстреляли "вора в законе"


фото: http://leroymerlin.ru

Вечером 11 января на парковке у торгового центра в Подмосковье расстреляли мужчину. По некоторым данным, это "вор в законе" Дато Мелкадзе, известный в криминальных кругах как Дато Потийский.

По информации источника в правоохранительных органах, получивший минувшим вечером огнестрельные ранения в результате нападения на парковке торгового центра в Подмосковье мужчина – "вор в законе" Дато Мелкадзе, известный в криминальных кругах как Дато Потийский. Он много лет разыскивался членами криминального сообщества за убийство другого вора.

Вечером в субботу, 11 января, неизвестные расстреляли на парковке у Leroy Merlin мужчину, выходившего из магазина вместе с женой и детьми. Пострадавший был госпитализирован с огнестрельными ранениями плеча и живота.

В феврале 2011 года Дато Мелкадзе задерживался в Красногорском районе Подмосковья за хранение нескольких граммов наркотиков и стал фигурантом уголовного дела о хранении наркотиков в особо крупном размере. Это была его четвертая судимость.

В криминальном мире Дато Потийский "прославился" тем, что, якобы, 12 апреля 1994 года участвовал в расстреле известного вора в законе, одного из лидеров кутаисского криминального сообщества Автандила Чихладзе по прозвищу Квежо и его жены в их квартире на Ломоносовском проспекте.

В ходе нападения на Чихладзе был ранен и его малолетний сын Гурам, который потом рассказал о нападавших друзьям семьи. Однако Мелкадзе долгое время не могли найти. Теперь, как полагает источник агентства "Интерфакс", жизнь Дато Потийского находится под угрозой.

Сам "вор в законе" Гурам Чихладзе был задержан сотрудниками МУРа 6 июня 2009 года в ресторане на Сретенке. У него нашли несколько граммов героина. Он был отпущен под подписку, а на приговор прислал брата-близнеца. Предполагалось, что он получит условный срок. Но, получив реальный срок, он, не желая идти в колонию, сказал правду.

Гурам Чихладзе был "коронован" в 2000 году в возрасте 16 лет, сейчас ему 29.