На Тверском бульваре обрушилась часть стены усадьбы Волконских

В центре Москвы обрушилась часть стены старого здания. ЧП произошло на Тверском бульваре. Здание было расселено, поэтому обошлось без пострадавших.

В центре Москвы обрушилась часть стены дома. Произошло все по адресу Тверской бульвар, дом 17, строение 4. Старый двухэтажный дом был расселен, поэтому никто не пострадал. На место ЧП тут же прибыли спасатели. Он установили, что упала часть стены площадью 2 квадратных метра. Место происшествия огородили, специалисты выясняют причины случившегося, передает "Интерфакс".

По этому адресу находится здание доходного дома, который входит в состав архитектурного комплекса усадьбы князей Волконских. В августе 2010 года дом начали сносить, но позже снос был остановлен — у строителей не было необходимых документов.

Историк Борис Морозов утверждает, что рядом с этим домом гулял Лев Толстой, и именно в этой усадьбе жил прототип Андрея Болконского. По словам ученого, этот дом был построен в XIX веке, позже основного здания, однако в нем сохранился уникальный интерьер и лепнина.