Полонский может избежать ответственности

Власти Камбоджи, возможно, закрыли дело против Сергея Полонского. Об этом сообщил адвокат российского бизнесмена Александр Карабанов со ссылкой на местные СМИ и заявление прокуратуры. При этом юрист предлагает дождаться официального пресс-релиза.

Власти Камбоджи, возможно, закрыли дело против Сергея Полонского. Об этом сообщил адвокат российского бизнесмена Александр Карабанов со ссылкой на местные СМИ и заявление прокуратуры.

При этом юрист предлагает дождаться официального пресс-релиза. Ранее предпринимателя подозревали в том, что он в 2013 году вместе с двумя приятелями насильно удерживал на борту яхты местных моряков, когда встречал Новый Год, передает канал "Россия 24".

"Информация была из официальных источников от лица камбоджийской прокуратуры, но самого постановления о прекращении я не видел. Факт подтверждается тем, на самом деле, что в отношении Карачинского и Баглая дело тоже уголовное было прекращено. Им всем вменяли одно и тоже преступление", — отметил Александр Карабанов.

Суд по экстрадиции бизнесмена в Россию был отложен на неопределенный срок. Слушания должны были пройти в воскресенье, но теперь они состоятся, в лучшем случае, на будущей неделе. Суда Полонский дожидается в СИЗО. На родине предпринимателя заочно обвинили в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". По данным следствия, он обманул вкладчиков почти на шесть миллиардов рублей.