Дерзкая измена Олланда ввергла первую леди Франции в депрессию

Первая леди Франции попала в больницу. В Елисейском дворце настаивают, что эта госпитализация – плановая, что нужно только сдать анализы и пройти восстановительные процедуры. Но СМИ связывают ее с недавним скандалом: в прессу просочилась информация о связи Олланда и актрисы Жюли Гайе.

Первая леди Франции попала в больницу. В Елисейском дворце настаивают, что эта госпитализация — плановая, что нужно только сдать анализы и пройти восстановительные процедуры. Но СМИ связывают ее с недавним скандалом в президентском семействе, который разразился после того, как в прессу просочилась информация о связи Олланда и актрисы Жюли Гайе.

Первая леди Франции — гражданская жена Франсуа Олланда — была настолько шокирована публикациями журнала Closer, что в тот же день попала в больницу. Слухи о том, что глава Пятой республики изменяет ей с актрисой Жюли Гайен, вызвали у нее депрессию и нервный срыв.

В канцелярии первой леди информацию о госпитализации в одну из парижских клиник подтвердили, но связывать это со скандальными публикациями не стали. Лишь подчеркнули, что 48-летняя Валери Триервейлер должна пройти обследование, сдать анализы, и что врачи прописали ей полный покой.

Семь страниц сенсационных фотографий журнал Closer опубликовал в пятницу, 10 января. Журналисты по минутам восстановили картину свиданий Олланда с 41-летней французской актрисой, снявшейся более чем в полусотне фильмах. Президент часто сбегал из Елисейского дворца через черный ход на квартиру ее друзей и оставался там на ночь. Его привозили на мотоцикле, в черном костюме, в темном пальто, в каске, в сопровождении двух телохранителей. Эти же охранники под утро приносили паре на завтрак свежие круассаны. Бурный роман длился почти два года.

В то же время французская пресса отметила резкое охлаждение отношений Олланда с первой леди, с который он встречался последние 8 лет. Стоит ли ждать громкого разрыва и выяснения отношений, пока неясно. В канцелярии первой леди говорят, что решение будет принято довольно скоро, возможно — уже сегодня, 13 января, когда Валери будет выписана из больницы.