Андрей Воробьев пообещал в 2014 году закрыть все подмосковные свалки

В 2014 году будут закрыты все мусорные свалки, которые находятся в черте населенных пунктов Подмосковья. Такое обещание дал 13 января президенту России Владимиру Путину глава региона Андрей Воробьев. Он отметил, что в настоящее время уже закрыты пять таких мест хранения отходов в Московской области.

В 2014 году будут закрыты все мусорные свалки, которые находятся в черте населенных пунктов Подмосковья. Такое обещание дал 13 января президенту России Владимиру Путину губернатор региона Андрей Воробьев.

На встрече с главой государства он напомнил, что проблема свалок близ жилых домов является острой и важной для жителей Подмосковья.

"Мы приступили не просто к закрытию полигонов, хотя это само по себе занятие не простое, а приступили к реализации концепции по транспортировке, переработке и расположению полигонов там, где нет жилых районов", — рассказал Воробьев на встрече с президентом.

Как передает ИТАР-ТАСС, губернатор отметил, что в настоящее время уже закрыты пять таких мест хранения отходов. "И в 2014 году мы хотим довести это до ума, до логического конца — закрыть полигоны в населенных пунктах", — подчеркнул Андрей Воробьев.