Тема:

Google 1 неделя назад

Создатель iPod будет работать "в семье Google"

Корпорация Google в понедельник, 13 января объявила, что приобретает молодую американскую компанию Nest Labs, которая занимается производством термостатов для домов и офисов.

Корпорация Google в понедельник, 13 января, объявила, что приобретает молодую американскую компанию Nest Labs, которая занимается производством термостатов и датчиков для домов и офисов.

Сумма сделки составит 3,2 миллиарда долларов – на порядок выше неофициальных рыночных оценок. Глава Google Ларри Пейдж подчеркнул, что Nest Labs создала замечательную команду, которая, сохранив свое имя, теперь станет частью семьи Google.

Пейдж высоко оценил качество продукции Nest Labs: энергосберегающие термостаты и сигнализации задымления. "Они помогают обеспечить безопасность вашей семьи, — цитирует ИТАР-ТАСС главу Google. — Мы с нетерпением ждем, когда сможем принести эту продукцию в американские дома и нашим клиентам за границей".

Добавим лишь, что управлять обоими устройствами можно на удалении. Производимый компанией продукт – с дизайном, который хвалят эксперты, и высококачественной "начинкой" – уже стал настоящим бестселлером на американском рынке.

После покупки управлять Nest Labs продолжит ее нынешний глава и основатель Тони Фэддел. До 2008 года он трудился в Apple, где дорос до уровня старшего вице-президента. Известен как создатель революционного плеера iPod. Над тем же проектом работал и другой сооснователь Nest Labs – Мэтт Роджерс.