В Госдуму внесут законопроект о возврате зимнего времени

20 января в Госдуму будет внесен новый законопроект о возврате зимнего времени. Поправки должны позволить каждому субъекту РФ жить в комфортном для него астрономическом времени.

20 января в Госдуму будет внесен новый законопроект о возврате зимнего времени.

"Законопроект, который мы вносим, по сути дела, является аналогом постановления правительства", — рассказал ИТАР-ТАСС председатель профильного комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР). Однако, как пояснил депутат, нельзя просто опять перевести часы и все. "У нас все субъекты находятся в разном положении по отношению к астрономическому времени", — напомнил он. "Поэтому этот законопроект будет содержать две нормы: он будет давать определенную кальку решений, и будет иметь отсылочный пункт, что правительство должно в срок привести нормативную базу в соответствие", — рассказал глава комитета.

"Этот вопрос уже назрел. После опубликования данных Роспотребнадзора очевидно, что вред здоровью, который наносит действующее в РФ время, ничем не искупаем", — уверен Сергей Калашников.

Поправки должны позволить каждому субъекту РФ жить в комфортном для него астрономическом времени. Глава комитета также информировал, что законопроект готов уже давно. Однако оставшиеся перед его внесением дни он намерен посвятить консультациям в правительстве.