"Ежеквартальный" секс для членов ЛДПР оказался шуткой

Перед началом весенней сессии Госдумы утром 14 января лидер ЛДПР озадачил заявлением о том, что членам партии будет рекомендовано заниматься сексом не чаще четырех раз в год. Эту новость тут же подхватили СМИ и блогосфера. Вскоре, правда, выяснилось, что это была "шутка для скучающей прессы".

Перед началом весенней сессии Госдумы утром 14 января лидер ЛДПР Владимир Жириновский озадачил журналистов заявлением о том, что членам партии будет рекомендовано заниматься сексом не чаще четырех раз в год – иначе говоря, раз в квартал. Эту новость тут же подхватили пресса и блогосфера.

Меньше чем за час только на "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Вестей.Ru она набрала больше ста "лайков" и десятки комментариев изумленных пользователей. Впрочем, уже вскоре депутат фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Иванов пояснил, что это была "шутка для скучающей прессы".

Хотя, зная о рекомендациях лидера партии своим членам стать вегетарианцами, а также отказаться от табака и алкоголя, можно было предположить, что Жириновский руководствовался идеей воздержания от разного рода соблазнов в целом.

"Разумеется, это шутка. Как может воспринять это нормальный человек? Что вы думаете, что Владимир Вольфович так глуп, что будет указывать депутату, члену партии или простому гражданину, сколько раз ему общаться с противоположным полом? Это для скучающей прессы". Так на просьбу РИА Новости прокомментировать данное "указание" ответил Иванов.

Впрочем, Владимир Жириновский – неистощимый ньюсмейкер – высказал на первом в новом году заседании Госдумы и еще несколько предложений, которые не могли оставить равнодушными многих телезрителей. В частности, он предложил снять с эфира традиционный в новогодние дни фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!"

По мнению Жириновского, эта картина неправдоподобна и поощряет пьянство. "Где вы видели, чтобы (люди) напились и полетели в другой город? Что это за чушь, выдумали все", — заявил лидер ЛДПР.

Правда, лента новостей с этим заявлением явно вступает в противоречие: только сегодня произошел один из таких инцидентов: с рейса в Москву в аэропорту Екатеринбурга был снят драматург и театральный режиссер Николай Коляда. Вместе с ним с рейса был снят и еще один пассажир, который, как и Коляда, находился в состоянии алкогольного опьянения.

И таких громких авиадебошей нетрезвых пассажиров только в минувшем году было несколько десятков. Вряд ли виноват в этом любимый фильм. Однако за его судьбу, видимо, можно не волноваться: с предложением лидера ЛДПР не согласился даже председатель Госдумы. "Про любимую новогоднюю сказку вы, конечно, зря. Не надо", — с улыбкой отреагировал на предложение Жириновского Сергей Нарышкин.