Адвоката, давшую взятку следователю, тоже задержали

По подозрению в получении взятки в 15 миллионов рублей в Москве задержаны следователь по особо важным делам Главного следственного управления московского главка МВД Александр Сидоров и адвокат Адвокатской палаты Москвы Ольга Архипова.

По подозрению в получении взятки в 15 миллионов рублей в Москве задержаны следователь по особо важным делам Главного следственного управления московского главка МВД Александр Сидоров и адвокат Адвокатской палаты Москвы Ольга Архипова. Деньги они получили за действия в пользу обвиняемого по уголовному делу в мошенничестве.

Задержание взяточников провели сотрудники управления собственной безопасности ФСБ России. Денежные средства, большая часть из которых была в долларах США, изъяты, сообщает "Интерфакс".

В отношении задержанных Александра Сидорова и Ольги Архиповой возбуждено уголовное дело по статье 290 ("Получение взятки") и статье 291 Уголовного кодекса России ("Посредничество при получении взятки"). Расследовать дело будет Главное следственное управление Следственного комитета РФ.

Задержанный за получение взятки в полмиллиона долларов следователь и его непосредственные руководители, включая замначальника следственной части Главного следственного управления МВД, будут уволены из органов внутренних дел по "отрицательным мотивам".