Большинство россиян будут следить за сочинской Олимпиадой

Почти 78 процентов россиян, которые приняли участие в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), будут следить за ходом соревнований на предстоящей зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

Почти 78 процентов россиян, которые приняли участие в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), будут следить за ходом соревнований на предстоящей зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Причем больше половины опрошенных (54%) собираются смотреть прямые трансляции спортивных событий по телевизору или посредством интернета, сообщает официальный сайт организации.

Самыми популярными видами спортами у россиян, по результатам опроса, будут хоккей, биатлон и фигурное катание. К слову, во всех этих видах программы отечественные спортсмены имеет неплохие шансы на медали.

Соответственно наиболее узнаваемыми атлетами стали биатлонисты Ольга Зайцева и Антон Шипулин, хоккеисты Евгений Малкин и Александр Овечкин и фигурист Евгений Плющенко.

Тем не менее, чуть более 20 процентов наших соотечественников заявили, что не планируют никаким образом следить за Играми-2014, так как они не представляют никакого интереса.