В Индии тигр-людоед растерзал трех человек

В индийском штате Тамилнад закрыли 45 школ. Дело не в том, что у школьников начались каникулы: в штате завелся тигр-людоед. Его жертвами уже стали три человека. Охотники больше недели выслеживают его. А местные жители боятся выходить на работу в поле и, судя по всему, останутся без праздника Понгал.

В индийском штате Тамилнад закрыли 45 школ. Дело не в том, что у школьников начались каникулы: в штате завелся тигр-людоед. Его жертвами уже стали три человека. Охотники больше недели выслеживают его.

Местные власти, ведающие лесным хозяйством, разместили в джунглях камеры, которые и запечатлели хищника. Около 500 вооруженных человек из числа лесников и полицейских и три слона прочесывают лес. Они уже установили ловушки, но тигра пока так и не поймали.

Охотники, впрочем, не теряют надежды поймать хищника, так как нельзя допустить, чтобы он еще кого-нибудь убил. Тигр держит в страхе порядка 15 тысяч местных жителей. Особенно эта ситуация досаждает крестьянам, которым запретили выходить на работу. Поэтому трудиться на чайных плантациях, на полях с капустой и салатом пока некому, а там уже пора собирать урожай. К тому же, местным жителям пришлось в этом году остаться без праздника Понгала, который как раз и посвящен сбору урожая.

Местная жительница по имени Сарасу, которая живет всего в километре от места, где на прошлой неделе тигр растерзал женщину, рассказала NDTV, что власти попросили граждан не приближаться к лесу. Из-за этого они уже почти неделю сидят без работы и без денег. Праздновать в таких условиях не на что. "Власти, конечно, раздают бесплатный рис. Ну а с остальным как быть? Мы остались без Понгала", – сказала она.

Первой жертвой тигра еще в начале января стала молодая женщина, которая жила рядом с джунглями. Затем хищник напал на мужчину. Следом он набросился на еще одну женщину. Местные жители запаниковали. Им остается лишь надеяться на то, что скоро полосатого людоеда поймают.