Марафонец Дмитрий Ерохин намерен за 30 дней добежать из Москвы в Сочи

Сегодня в Воронеже встречали марафонца Дмитрия Ерохина. За 30 дней он хочет буквально добежать из Москвы в Сочи. Марафон стартовал 7 января, до столицы Олимпийских игр спортсмен планирует добраться как раз к церемонии открытия - 7 февраля.

Сегодня в Воронеже встречали марафонца Дмитрия Ерохина. За 30 дней он хочет буквально добежать из Москвы в Сочи. Марафон стартовал 7 января, до столицы Олимпийских игр спортсмен планирует добраться как раз к церемонии открытия — 7 февраля. За день бегун преодолевает около 60 км, а общая длина дистанции – 1700 км.

Пробежать их марафонец решил не только из любви к спорту, но и ради благотворительности: свой забег он посвятил борьбе с инсультом. Дмитрий переночует в Воронеже и отправится дальше, для себя он поставил задачу "минимум" — добраться до Ростова-на-Дону, то есть, пробежать 1.000 км без долгих остановок. Изменения погоды бегуна не особенно пугают, главное, говорит он – не сойти с дистанции из-за усталости или болезни.

Дмитрий Ерохин поделился: "Я вчера бежал – было +1, бежишь по обочине, уже грязь дополнительная, толчок, поскальзываешься. Сегодня похолодало -3 -5, мне комфортнее бежать, поскольку грунт стал твёрдый. Ну, одел на себя дополнительную куртку, станет холоднее, буду менять как-то снаряжение. То есть, в основном я зависим от природных условий, от температуры".