Еще один следователь московской полиции задержан за получение взятки


фото: Global Look Press

В Москве за получение взятки в размере 100 тысяч рублей задержан старший следователь ОМВД по району Метрогородок. По данным МВД России, указанная сумма была получена им от адвоката гражданского лица, обвиняемого по уголовному делу, за переквалификацию статьи обвинения.

В Москве во вторник, 14 января, за получение взятки в размере 100 тысяч рублей задержан старший следователь ОМВД по району Метрогородок. По данным МВД России, указанная сумма была получена им от адвоката гражданского лица, обвиняемого по уголовному делу, за переквалификацию статьи обвинения.

В настоящее время проводится служебная проверка. В МВД России подчеркивают, что виновный в получении взятки сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, ранее в этот же день стало известно о другом аналогичном случае: московский адвокат и следователь полиции были задержаны подозрению в получении взятки в размере 15 миллионов рублей, напоминает агентство "Интерфакс". Задержанные — следователь по особо важным делам Главного следственного управления Главного управления МВД России по городу Москве Александр Сидоров и адвокат Адвокатской палаты Москвы Ольга Архипова.