Удирая из квартиры через форточку, вор потерял на месте преступления челюсть


фото ИТАР-ТАСС

В Кемеровской области мужчина, оказавшийся запертым в квартире сожительницы, решил выбраться оттуда через форточку. Желая при этом выпить, он прихватил сбережения своей подруги и электродрель. Женщина заявила в полицию. Стражи порядка нашли вставную челюсть, которую мужчина, удирая, уронил в сугроб.

В Кемеровской области вор, вылезая из квартиры через форточку, потерял вставную челюсть. Мужчина довольно плотного телосложения не сумел объяснить полицейским, как он сумел протиснуться в небольшое форточное отверстие.

Об ограблении в дежурную часть сообщила местная жительница. Она рассказала, что накануне к ней пришел гражданский муж. После совместного застолья женщина ушла к соседке, а уснувшего сожителя закрыла в квартире. Наутро она вернулась и обнаружила, что из дома пропал не только мужчина, но и три тысячи рублей, а также электродрель. Оперативники заметили, что форточка одного из окон в квартире, расположенной на первом этаже, открыта. Они сделали вывод, что злоумышленник скрылся через нее.

Позже полицейские задержали подозреваемого. Давая признательные показания, мужчина рассказал, что проснулся ночью и захотел выпить. Однако вскоре он понял, что заперт в квартире, а выпивки в доме не осталось. Тогда он похитил у своей сожительницы деньги и инструмент. Затем злоумышленник открыл форточку, выбросил в нее электродрель и свою одежду, а потом протиснулся туда сам. Однако, падая на снег, мужчина потерял в сугробе свою вставную челюсть. Ее полицейские вернули подозреваемому.

Стражи порядка удивились: как такой крупный мужчина смог пролезть в форточку? Злоумышленник и сам не смог объяснить, как он это сделал, отмечают в ГУ МВД России по Кемеровской области. Мужчина весом около 100 килограммов во время следственного эксперимента не смог повторить свой "побег".

Следователь отдела МВД России по городу Березовскому возбудил уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ – "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". За такое преступление можно лишиться свободы на срок до пяти лет. По данному делу ведется следствие.