Охлобыстин заявил, что ему предложили стать лицом "Связного"


фото: Михаил Свешников


фото ИТАР-ТАСС

Экс-креативному директору сети сотовых салонов "Евросети" Ивану Охлобыстину сделали предложение конкуренты. Продавать мобильные телефоны он, правда, напрямую не будет. Но актеру и священнику предложено стать лицом компании "Связной".

Экс-креативному директору сети сотовых салонов "Евросети" Ивану Охлобыстину сделали предложение конкуренты. Продавать мобильные телефоны он, правда, напрямую не будет. Но актеру и бывшему священнику предложено стать лицом компании "Связной".

"Только что звонил руководитель компании "Связной" Максим Ноготков и предложил стать лицом компании. С учетом старинной деловой вражды между компанией "Евросеть" и компанией "Связной" это мне показалось необычным, и я связал напрямую Ноготкова и Александра Малиса. Бизнес должен быть открытым", — написал Иван Охлобыстин на своей страничке в сети "ВКонтакте".

Впрочем, как отмечает "Интерфакс", Иван Охлобыстин не исключает, что звонок сделан посторонними людьми и предложение может быть и розыгрышем.

Иван Охлобыстин был назначен креативным директором "Евросети" в декабре 2010 года.

В своем "Твиттере" Охлобыстин 7 января 2014 года опубликовал открытое письмо к президенту России Владимиру Путину с призывом вернуть в Уголовный кодекс России 121-ю статью, карающую за мужеложство.

После этого последовало увольнение Охлобыстина из "Евросети". По некоторым данным, на руководство "Евросети" было оказано давление со стороны американских торговых партнеров.

Однако гендиректор "Евросети" Александр Малис прокомментировал уход Ивана Охлобыстина так: "Мы с сожалением сообщаем, что Охлобыстин принял категорическое решение покинуть пост креативного директора "Евросети" для того, чтобы заниматься общественной деятельностью. Мы понимаем и уважаем его позицию".

Уход кинозвезды стал для него неожиданностью, признался Александр Малис. После увольнения Охлобыстин получил от компании бонус.

По словам самого актера, он ушел "из-за угроз содомитов". Сразу же после этого  сообщения появилась информация, что бывший священник стал креативным директором торгующей одеждой компании Baon.