Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Драка пассажира с бортпроводником привела к экстренной посадке самолета


фото: Антон Агарков

Самолет, следующий из Санкт-Петербурга в Ош (Киргизия), совершил вынужденную посадку в Челябинске из-за инцидента на борту – конфликта между пассажиром и бортпроводником.

Самолет, следующий из Санкт-Петербурга в Ош (Киргизия), совершил вынужденную посадку в Челябинске из-за инцидента на борту – конфликта между пассажиром и бортпроводником.

По данным пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу, в 00:50 по местному времени в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Челябинска поступило сообщение о том, что командир воздушного судна Airbus 319 рейса номер 887 сообщением Санкт-Петербург – Ош запросил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска. На борту самолета находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа.

Как было установлено, во время полета произошел инцидент между одним из пассажиров, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и бортпроводником. Пассажир – мужчина 1984 года рождения, уроженец республики Кыргызстан, временно зарегистрированный в Санкт-Петербурге.

Инцидент произошел из-за нарушения пассажиром правил поведения на борту, а именно — курения в туалете, расположенном в хвостовой части воздушного судна. После того, как бортпроводник сделал пассажиру замечание, тот нанес ему удар кулаком по лицу. Защищаясь, бортпроводник вынужден был ответить ударом. В ходе инцидента оба участника конфликта получили телесные повреждения: у бортпроводника порвана верхняя губа, у пассажира — перелом основания носа, передает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что травмы получил только член экипажа самолета.

После экстренного приземления самолета сотрудники транспортной полиции сняли пассажира и бортпроводника с борта самолета и доставили их в медицинские учреждения города для оценки степени тяжести нанесенных телесных повреждений.

В 03:05 по местному времени самолет вылетел из аэропорта Челябинска в соответствии с маршрутом следования. В линейном отделе полиции в аэропорту Челябинска зарегистрировано заявление от бортпроводника.