Взрыв ресторана стал последней акцией уничтоженных боевиков

В поселке Семендер под Махачкалой убиты семь боевиков. Среди них есть женщина, которую готовили стать смертницей. Силовики завершили спецоперацию. Бандформирование удалось обнаружить по "горячим" следам: оперативники расследовали взрыв у ресторана "Золотая империя" в Махачкале.

В поселке Семендер под Махачкалой убиты семь боевиков. Среди них есть женщина, которую готовили стать смертницей. Силовики завершили спецоперацию.

 

Бандформирование удалось обнаружить по "горячим" следам: оперативники расследовали взрыв у ресторана "Золотая империя" в Махачкале и обстрел здания из гранатомета.

В Кировском районе Махачкалы с полуночи был введен режим КТО. Боевиков заблокировали в частном доме в поселке Семендер. В результате переговоров получилось вывести из дома женщину с тремя детьми.

Бандиты были нейтрализованы при попытке прорвать оцепление дома. Среди убитых — Махмуд Алиев, ставший три дня назад главарем махачкалинской банды, ранее судимый за изнасилование. Также ликвидирована 26-летняя Заира Алиева, вдова одного из боевиков. Она должна была стать смертницей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя НАК.