Путин просит олимпийцев бороться до конца и радовать болельщиков

Владимир Путин отказался делать прогнозы по поводу количества медалей, которые российская сборная может получить на Играх. Объяснил это тем, что боится сглазить, и добавил, что в спорте всегда есть "элемент неожиданности".

Президент России Владимир Путин заявил, что Олимпиада в Сочи станет толчком к развитию массового спорта, в частности, детского и молодежного. Путин пояснил, что с начала подготовки к Олимпиаде число тех, кто занимается спортом, выросло в два раза. А вот женщин-спортсменок стало в три раза больше.

Делать прогнозы по поводу количества медалей, которые российская сборная может получить на Играх, Путин отказался. Объяснил это тем, что боится сглазить, и добавил, что в спорте всегда есть "элемент неожиданности". Президент отметил, что спортсмены должны "бороться до конца", чтобы "порадовать своих болельщиков".

Президент признался, что на будущей Олимпиаде его особенно интересуют новые дисциплины, в частности, командные выступления в фигурном катании и скелетон. Также Владимир Путин отметил успехи российских юниоров: в прошлом сезоне "виртуальная" молодежная сборная превзошла своих сверстников по всем показателям. В зимних видах спорта норвежцы отстают от российской сборной в два раза, пояснил президент в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".