Число раненых в Киеве перевалило за сотню


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Более 16 часов продолжаются столкновения демонстрантов с бойцами внутренних войск и спецподразделения "Беркут" в центре Киева на улице Грушевского возле стадиона "Динамо. Общее число раненых с обеих сторон уже перевалило за сотню, демонстранты сожгли четыре милицейских автобуса и два грузовика.

Более шестнадцати часов продолжаются столкновения демонстрантов с бойцами внутренних войск и спецподразделения "Беркут" в центре Киева на улице Грушевского возле стадиона "Динамо. Общее число раненых с обеих сторон уже перевалило за сотню, демонстранты сожгли четыре милицейских
автобуса и два грузовика.

Радикально настроенных граждан стало намного меньше – на данный момент их осталось около двух тысяч, передает ИТАР-ТАСС. Сотрудники правоохранительных органов стоят несколькими кордонами вверх по улице Грушевского и в Мариинском парке возле здания Верховной Рады. Большое число бойцов "Беркута" расположено во дворах возле администрации президента Украины и дома правительства.

На подходах к администрации главы государства милиции практически не видно, но здесь стоят десятки милицейских автобусов. Видимо, сотрудники правоохранительных органов находятся внутри автобусов.

Митингующие соорудили баррикаду на Петровской аллее, ведущей к Парковой дороге, чтобы обороняться в случае нападения "Беркута". Время от времени они организуют вылазки, забрасывая милицию кусками асфальта, который сами же и разломали. Правоохранители отвечают светошумовыми гранатами. Между радикалами и силовиками стоят обледеневшие остатки сгоревших милицейских автобусов и грузовиков. Сотрудники правоохранительных органов пытались потушить пожар и поливали их водой из пожарных рукавов. Сейчас все это превратилось в одну ледяную баррикаду.