В Петербурге раздадут 2 миллиона "Ленточек Ленинградской победы"

За неделю в Петербурге раздадут 2 миллиона "Ленточек Ленинградской победы". Традиционная акция стартовала сегодня в полдень на Невском проспекте у канала Грибоедова. Вручать памятные знаки прохожим начали волонтеры, а через час к ним присоединились студенты у станции метро "Горьковская".

За неделю в Петербурге раздадут 2 миллиона "Ленточек Ленинградской победы". Традиционная акция стартовала сегодня в полдень на Невском проспекте у канала Грибоедова. Вручать памятные знаки прохожим начали всего 15 волонтеров. А час назад к ним присоединились студенты у станции метро "Горьковская".

Все участники акции одеты в футболки с символикой 70-летия полного освобождения города от фашистской блокады. Ленточка повторяет цвета муаровой ленты медали "За оборону Ленинграда". Оливковый — символизирует Победу, зеленый — цвет жизни. Волонтеры отмечают, что нередко приходится объяснять, что за ленточки они раздают. О блокаде знают все, но вот точную дату забывают.

Раздавать ленточки будут всю неделю, вплоть до 27 января. Получить их можно у каждой станции метро с половины шестого до половины восьмого вечера, а также в школах, в ветеранских и молодежных организациях, на почте и в отделениях Сбербанка.