Натовские миротворцы взяли Милонова на мушку


фото: Russian Look

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов утверждает, что военные НАТО под угрозой оружия заставили его свернуть акцию в поддержку косовских сербов. Участники акции развернули плакаты с лозунгами, перекрыв движение автотранспорта по шоссе.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов утверждает, что военные НАТО под угрозой оружия заставили его свернуть акцию в поддержку косовских сербов. Как сообщает "Интерфакс", Милонов вместе с активистами из России и Сербии провел акцию в поддержку сербов на границе с Косово.

Участники акции развернули плакаты с лозунгами, перекрыв движение автотранспорта по шоссе. Действия российского политика вызвали недовольство миротворческих сил НАТО и косовских албанцев. Военные достали оружие и стали угрожать депутату. Под угрозой оружия они заставили прекратить акцию.

При прохождении административной границы между Косово и Сербией албанские косовары поставили отметку в паспорт депутата и всех членов делегации о том, что они больше не смогут въехать в косовскую часть Сербии. Прохождение границы делегацией было под пристальным вниманием. Автомобиль с россиянами сопровождали три бронетранспортера миротворческих сил KFOR из французских военнослужащих.

Комментарием представителей Североатлантического альянса "Интерфакс" не располагает. Как сообщалось, в Косово в воскресенье начала работу первая российская правозащитная НКО. Об открытии правозащитного центра в Косовской Митровице Милонов объявил собравшимся четырем десяткам представителей сербской общины. Люди ставили проблемы безопасности, будущего для своих детей, в том числе и образования, и высказывали надежду на помощь из России, рассказали в пресс-службе Милонова.