За стрельбу в американском вузе задержали мужчину

Полиция задержала стрелка, открывшего огонь в одном из корпусов Университета Пердью в штате Индиана. Полицейские продолжают осмотр территории учебного заведения.

Полиция задержала стрелка, открывшего огонь в одном из корпусов Университета Пердью в штате Индиана. Полицейские продолжают осмотр территории учебного заведения.

Информации о раненых и пострадавших пока не поступала, отмечает ИТАР-ТАСС. После первых же выстрелов в университете была объявлена тревога, всех студентов попросили найти укрытия. При этом после задержания подозреваемого полиция не дала отбоя тревоги: учащимся по-прежнему предписано укрываться. Полиция опасается, что у университетского стрелка может быть сообщник.

20 января 2014 года в городе Тампа (штат Флорида) неизвестный мужчина устроил стрельбу во время парада, посвященного американскому борцу за гражданские права афроамериканцев Мартину Лютеру Кингу. К счастью, никто из участников процессии не пострадал.

В пятницу 17 января была открыта стрельба в одной из школ города Филадельфия. Двое учащихся получили огнестрельные ранения.

Информация о стрельбе в американских школах поступает с пугающей регулярностью. В начале января 2014 года вооруженный преступник открыл пальбу в школе американского Розуэлла, что в штате Нью-Мексико. В результате случившегося были ранены двое детей. А в середине декабря 2013 года стрельбу в школе американского города Сентенниал (штат Колорадо) открыл несовершеннолетний подросток. Ученик хотел застрелить конкретного учителя и искал его, однако педагогу удалось покинуть здание школы невредимым. Тогда школьник ранил двух учеников школы, а после застрелился сам.

Школа, где прогремела стрельба, находится всего в получасе езды от печально известного города Аврора. В июле 2012 года в кинотеатре этого города 24-летний Джеймс Холмс устроил стрельбу на премьере фильма о Бэтмене. Жертвами того трагического происшествия стали 12 человек, еще 58 получили ранения.

Кроме того, в 12 километрах от места ЧП расположена школа Колумбайн, в которой в 1999 году двое учеников открыли стрельбу и убили 12 школьников и одного учителя.

Ровно год назад, 14 декабря 2012 года, психически неуравновешенный молодой человек по имени Адам Ланза застрелил в начальной школе Sandy Hook в городе Ньютаун (штат Коннектикут) 20 детей и 6 взрослых. После этого он покончил с собой. Это событие вошло в историю США как одно из самых страшных массовых убийств в школах.