Главы генштабов России и США провели встречу в Брюсселе

В Брюсселе состоялась встреча глав генеральных штабов России и США. Валерий Герасимов и Мартин Дэмпси приняли участие в заседании совместной рабочей группы по военному сотрудничеству. Они говорили о проблемах глобальной безопасности, о ситуации в Сирии, Афганистане и о противоракетной обороне.

Глава российского Генштаба генерал Валерий Герасимов встретился в Брюсселе со своим американским коллегой Мартином Дэмпси. Оба политика приняли участие в заседании совместной рабочей группы по военному сотрудничеству России и США, сообщает телеканал "Россия 24".

Участники заседания говорили о проблемах глобальной безопасности, в частности, о ситуации в Сирии, Афганистане и о противоракетной обороне. Кроме того, по предложению Демпси стороны обсудили, как отпраздновать 70-летие встречи союзников на Эльбе, которое его будут отмечать в будущем году. По итогам встречи был подписан меморандум об утверждении рабочего плана двустороннего военного сотрудничества России и США на 2014 год. По оценке Валерия Герасимова, оно развивается позитивно.