Начальник полиции Домодедова считает, что ему мстит уволенный подчиненный


фото Алексей Бабич

Начальник полиции аэропорта Домодедово Максим Титов не признает вину в превышении им должностных полномочий. По версии следствия, сотрудники полиции под руководством Титова в отсутствие законных оснований с необоснованным применением насилия задержали пятерых граждан и нанесли им побои.

Начальник полиции аэропорта Домодедово Максим Титов не признает вину в превышении им должностных полномочий.

"Конечно, он не признает вину, это чистой воды провокация, построенная на показаниях подчиненного, которого Титов ранее уволил, и теперь он ему так мстит, — сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Титова Вадим Лялин. – Его не опознает даже потерпевший".

Адвокат также сообщил, что следствие планирует уже сегодня предъявить его подзащитному официальное обвинение.

Как уточнили в свою очередь в Следственном комитете РФ по Москве, в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела "собраны доказательства причастности к совершению преступления Максима Титова". Его действия квалифицированы следствием по пункту "В" части 3 статьи 286 УК РФ — "Превышение должностных полномочий".

По версии следствия, в апреле 2012 года сотрудники полиции под руководством Титова, занимавшего в то время должность замначальника полиции отдела "Коммунарский", в отсутствие законных оснований с необоснованным применением насилия задержали пятерых граждан и нанесли им побои. Одному из потерпевших был причинен вред здоровью средней тяжести.