В Монтре открылась конференция по Сирии


фото EPA

В Монтре открылась международная конференция по Сирии "Женева-2". На нее прибыли около 40 министров иностранных дел: России, США, главы МИД других стран — постоянных членов СБ ООН, Сирии, генеральный секретарь ООН и делегация сирийской оппозиции. Прямую трансляцию ведут "Россия 24" и Вести.Ru.

В швейцарском Монтре открылась международная конференция по Сирии "Женева-2". На конференцию прибыли около 40 министров иностранных дел: России, США, главы МИД других стран — постоянных членов СБ ООН, Сирии, генеральный секретарь ООН и делегация сирийской оппозиции. Прямую трансляцию из Монтре ведут телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Данный форум даст старт прямым межсирийским переговорам, стороны впервые за три года с начала кризиса в этой арабской республике встретятся лицом к лицу.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел накануне переговоры с американским коллегой Джоном Керри, главой МИД Египта Набилем Фахми и трехстороннюю встречу с Керри и генсекретарем ООН Пан Ги Муном.

Конференция "Женева-2" проходит в отеле Montreux Palace, журналисты располагаются неподалеку в пресс-центре. Переговоры идут в закрытом для представителей СМИ режиме.